Новости IT, хостинга
Новость от 07.07.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4317

Началось производство кинофильма Angry Birds


Безразмерно популярная у домохозяек игра Angry Birds превратится в кинофильм, за что поклонницы должны благодарить экс-председателя совета директоров Marvel Studios Дэвида Майсела (David Maisel).

Нынче г-н Майсел трудится консультантом студии Rovio; в его обязанности - внимание! - входит подготовка производства и выпуска картины Angry Birds: The Movie. "О картине говорили все кому не лень, но реальностью она стала лишь сейчас, - заявил г-н Майсел. - Мы начали её производство".

Даже не спрашивайте, о какого рода фильме идёт речь. Никто не знает. Скорее всего, это будет анимационный "полный метр". Но это лишь домыслы. Дэвида же Майсела волнует другое: огромная клиентская база игры. "250 миллионов игроков загрузили Angry Birds, им нравятся эти птички, и они хотят ещё, - откровенничает продюсер. - Это не американская или европейская вещь - это проект с мировой популярностью". Как думаете, получится что-нибудь у человека, который отвечал за киноадаптации комиксов Iron Man и The Incredible Hulk?

В производство уже "вбухано" $42 млн инвестиций, полученных в начале марта от фонда Accel Partners и венчурных компаний Atomico Ventures и Felicis Ventures.


Распечатано с HostDB.ru.