Новости IT, хостинга
Новость от 15.06.2010

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/420

YouTube ищет самое креативное видео


Музей современного искусства Гуггенхайма и видеохостинг YouTube объявили о запуске проекта, призванного определить самое креативное в мире видео.

Для того, чтобы принять участие в данном проекте, пользователи должны предоставить собственные работы не позднее 31 июля текущего года. После этого жюри отберет до 20 лучших видеороликов, которые будут показаны 21 октября в музее Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, а также в его филиалах в Берлине, Бильбао и Венеции, передает AFP.

"Мы принимаем анимацию, графику, сюжетное и несюжетное, документальное, музыкальное видео, а также абсолютно новые жанры – работы, которые меняют восприятие того, что можно сделать с видео", – говорится в сообщении YouTube.

Участникам необходимо отправить свои видеоролики на сайт YouTube. Представленные работы будут оцениваться международным жюри, в состав которого входят эксперты в области искусства, дизайна, кинематографа и видео.

Стоит отметить, что в прошлом году популярный видеохостинг проводил конкурс YouTube Symphony Orchestra, в ходе которого были выбраны 90 победителей из числа профессиональных и непрофессиональных музыкантов из более чем 30 стран путем голосования зрителей на сайте YouTube.


Распечатано с HostDB.ru.