Новости IT, хостинга
Новость от 22.05.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/3974

Apple, Facebook, Google приглашены на слушание Сената


19 мая представители Apple и Google снова присутствовали на заседании подкомитета Сената США по вопросам конфиденциальности мобильных устройств. На этот раз к ним присоединился Facebook. В основном компании лишь повторили свои уже высказанные ранее позиции, отмечает Electronista.

"Apple не отслеживает местоположение пользователей - никогда не делала этого раньше и не имеет планов делать в будущем", - сказала вице-президент Apple по связям с государством Кэтрин Новелли. Критика в адрес Apple связана с кэшированием расположения антенн сотовой связи и передатчиков Wi-Fi. До недавнего обновления iOS этот кэш в открытом виде хранился на устройствах всех пользователей.

Директор Google по публичной политике в обеих Америках Алан Дэвидсон повторил, что передача местоположения пользователя в Android осуществляется строго при явном разрешении, это хорошо заметно и контролируется пользователем.

"Google не контролирует и не может контролировать поведение сторонних приложений, методы обработки ими геолокационной информации и других пользовательских данных, которые стороннее приложение получает с устройства, - сказал Дэвидсон. - Google настоятельно советует разработчикам приложений придерживаться наилучших стандартов. Разработчикам рекомендуют установить политики безопасности, избегать протоколирования данных, дать пользователю возможность контролировать сбор информации".


Распечатано с HostDB.ru.