Новости IT, хостинга
Новость от 11.05.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/3878

Хакеры Anonymous атаковали сами себя


Веб-сайт, используемый для координации хакерских атак внутри известной группировки Anonymous сам стал жертвой атаки, что по мнению независимых ИТ-экспертов говорит о существующем расколе между самими членами Anonymous.

Сайт AnonOps.net, обычно используемый для обсуждения активности группы и организации DDOS-атак, сам накануне столкнулся с потоками мусорного трафика, в результате чего доступ к нему был заблокирован.

Более того, сайт был взломан и на взломанных страницах неизвестные активисты разместили логины и пароли около 500 действующих членов группы Anonymous. Также были опубликованы и некоторые другие служебные данные группы.

По мнению независимых специалистов по информационной безопасности, подобные атаки однозначно говорят о расколе внутри группы и могут подорвать ее "боеспособность" в целом.

Напомним, что впервые об Anonymous стало известно еще в 2008 году, когда ее активисты атаковали сайты саентологических церквей, затем группа начала атаковать проправительственные сайты в дореволюционном Тунисе, а под конец поддержала основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа и хакера, взломавшего систему защиты Sony Playstation 3.


Распечатано с HostDB.ru.