Новости IT, хостинга
Новость от 10.05.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/3864

NVIDIA покупает разработчика микрочипов для беспроводных сетей Icera


NVIDIA объявила о заключении сделки по приобретению британской компании Icera за $367 млн наличными.

Icera специализируется на разработке микрочипов для мобильных сетей третьего и четвертого поколений (3G и 4G). На счету компании более 550 патентов и патентных заявок, связанных с беспроводными технологиями передачи данных. Штат Icera составляет около 300 человек; компания имеет представительства в США, Европе и Азии.

Ожидается, что разработки Icera будут предлагаться в качестве дополнения к "системам на чипе" серии NVIDIA Tegra. Это позволит производителям получить законченное аппаратное решение для применения в планшетных компьютерах и мультимедийных смартфонах. NVIDIA же рассчитывает удвоить доход в расчете на одно портативное устройство с Tegra-процессором.

Сделка уже одобрена советами директоров обеих компаний. Завершить слияние планируется в течение месяца после вынесения вердикта регулирующими органами.

По словам главы NVIDIA Дженсена Хуанга, в перспективе Tegra-направление станет одним из самых крупных бизнес-подразделений компании. NVIDIA намерена выпускать новые версии "систем на чипе" Tegra ежегодно.


Распечатано с HostDB.ru.