Новости IT, хостинга
Новость от 04.04.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/3630

Китайская ZTE готовит ответ на иск Ericsson


Отвечая на судебный иск шведской Ericsson, китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE сообщил, что начинает процедуру проверки использования своих патентов и консультируется с юридической службой в отношении возможного ответа Ericsson.

В пятницу вечером производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson подал в суды Великобритании, Италии и Германии на своего китайского конкурента ZTE. Ericsson обвиняет ZTE в отказе от подписания лицензионного соглашения, по которому последняя должна была бы выплачивать шведской компании роялти.

Аналитики говорят, что раньше компания масштаба Ericsson вряд ли стала бы ввязываться в подобное дело, однако за последние годы деятельность китайских производителей достигла международных масштабов и производители вроде Huawei или ZTE стали составлять серьезную конкуренцию европейским телеком-производителям.

Сейчас компания ZTE контролируется государством, но торгуется на фондовой площадке в Гонконге. За последний год данная компания вошла в пятерку крупнейших мировых производителей оборудования для операторов связи и интернет-провайдеров. Также ZTE усиливает свои позиции на рынке смартфонов, выпуская новые модели аппаратов на базе Android.


Распечатано с HostDB.ru.