Новости IT, хостинга
Новость от 29.03.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/3582

iOS 5 может выйти только осенью, но с большим числом новшеств


Если верить TechCrunch, новая версия iOS 5 выйдет не в ближайшее время, а лишь осенью, когда Apple обычно представляет новинки музыкальной сферы. При этом это будет достаточно серьёзное обновление, а не просто набор небольших улучшений.

В частности, большой акцент будет сделан на облаке. Как сообщает источник, в iOS 5 наконец появится то загадочное облачное медиахранилище, слухи о котором уже давно набили оскомину. Возможно, Apple покажет этот сервис уже на своём форуме для разработчиков, однако полноценный запуск состоится только осенью. Также должна появиться функция FindMy Friends, которая ожидалась ещё в iOS 4.3, но так и не появилась.

Этот график косвенно подтверждает гипотезу о ещё одной модели iPad в этом году. Это может быть как небольшое улучшение iPad 2, так и что-то более радикальное.

Есть вероятность, что в iOS 5 появится более совершенная система уведомлений. На эту мысль наводит тот факт, что ещё в июне прошлого года в Apple перешел Рич Деллингер (Rich Dellinger), разработавший систему уведомлений для webOS, которую сегодня хвалят на всех углах и называют чуть ли не идеальной. Кстати, раньше он уже работал в Apple.


Распечатано с HostDB.ru.