Новости IT, хостинга
Новость от 11.03.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/3459

Huawei станет конкурентом Cisco и HP


Китайский разработчик аппаратных решений для телекоммуникационных операторов Huawei Technologies открывает новый фронт в борьбе с западными телекоммуникационными конкурентами, предлагая не только телекоммуникационное оборудование, но и ИТ.

Аналитики отмечают, что выход компании на новый рынок двигает Huawei ближе к конкуренции с американскими Cisco Systems, Hewlett-Packard или Avaya.

Уильям Сюй, президент новообразованного ИТ-подразделения Huawei, говорит, что в задачи компании на сегодняшний день входит поиск клиентов из числа корпоративного сектора по всему миру, в том числе и в США, где политики постоянно утверждают, что Huawei связана с Народно-освободительной армией Китая и поставка ее решений - это угроза национальной безопасности из-за возможного наличия недокументированных функций.

В знак того, что компания ставит на корпоративные сделки, Huawei проводит реструктуризацию, создавая три подразделения: первое будет заниматься инфраструктурными проектами для операторов связи, второе - выпускать потребительские решения, в частности мобильные телефоны, а третье - обслуживать компании. Последнее подразделение имеет план по заключению контрактов на 4 млрд долларов в этом году.

Сюй говорит, что компания в прошлом году уже подписала корпоративных контрактов на 2 млрд долларов, но через 5 лет Huawei надеется увеличить этот показатель до 15 млрд долларов.


Распечатано с HostDB.ru.