Новости IT, хостинга
Новость от 25.01.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/3025

К концу года на рынке останется только 3 крупных производителя чипов


К концу 2011 года на мировом рынке полупроводников и чипов может остаться лишь три крупных игрока - Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC), GlobalFoundries и Samsung Electronics, считают аналитики компании iSuppli.

Главная проблема для остальных производителей - это технологическое отставание от трех ведущих компаний. Многие игроки, включая United Microelectronics и Semiconductor Manufacturing International, на данный момент не могут быстро перейти на массовое производство продукции на базе техпроцессов 22 или 20 нм.

"Стоимость перехода на более современные технологии производства сейчас не позволяет большинству игроков на рынке полупроводников использовать их. В итоге эти технологии к концу года будут использовать лишь три крупных игрока", - объяснили в iSuppli.

Стоит отметить, что к концу года Intel может предложить использование своих современных производственных ресурсов сторонним компаниям, и это станет сильным изменением в стратегии корпорации - этот шаг может принести Intel большие прибыли.


Распечатано с HostDB.ru.