Новости IT, хостинга
Новость от 03.05.2021

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/12684

HostZealot запускает услугу аренды Удаленного рабочего стола


HostZealot

Здравствуйте!
Рады сообщить, что HostZealot запускает услугу аренды Удаленного рабочего стола. Давайте вкратце разберемся, что это такое и кому оно нужно.
Когда несколько десятков человек работают над одним общим проектом, могут возникать сложности с синхронизацией всех этих процессов. Внутренний документооборот отнимает много сил, что-то где-то теряется, что-то забывается, какие-то рабочие моменты остаются без проверки и контроля, из-за чего общее качество и результативность снижаются. Ситуация хорошо знакома как молодым, так и опытным компаниям, ведь даже с годами человеческий фактор никуда не девается.
Так вот, если вы хотите организовать единую рабочую среду с общим информационным пространством и возможностью четкого контроля всех процессов, услуга RDP (Удаленные рабочие столы) – то, что доктор прописал. На практике RDP дает ряд преимуществ:
Обеспечение рабочим местом всех сотрудников с минимальными затратами, так как основная нагрузка при работе ложится на сервер, и человек может работать абсолютно с любого устройства, будь то домашний планшет, личный смартфон или старенький ноутбук.
Рабочие процессы становятся более удобными, так как все участники системы смогут видеть обновления рабочих файлов в тот же момент, как какой-то сотрудник вносит изменения.
Идеальное решение для компаний, работающих на удаленке. Карантин внес свои коррективы в привычные рабочие процессы, и все мы вынуждены адаптироваться. Удаленные рабочие столы, опять же, позволяют объединить людей в единый рабочий коллектив, в какой бы точке земного шара они не находились.
В конце концов, работать коллективом с виртуальным терминальным сервером гораздо удобнее и дешевле по сравнению с традиционными методами организации рабочих процессов. Вам не нужно закупать кучу техники, нет нужды арендовать дорогущий офис, да и в целом многие люди, как оказалось, демонстрируют повышенную работоспособность на удаленке. Подробнее обо всех нюансах и преимуществах можете посмотреть в нашем видео:
https://www.youtube.com/watch?v=xK9faWPWK64


Распечатано с HostDB.ru.