Новости IT, хостинга
Новость от 01.06.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10495

Google показала устройство, управляющее гаджетами с помощью жестов


Сотрудники подразделения Google ATAP продемонстрировали проект Soli - основанный на жестах контроллер для гаджетов, сообщает Mashable.
Soli - маленькое устройство, распознающее движения пальцев. В отличие от других контроллеров, работа которых основана на камерах, Soli использует радар. По словам разработчиков, радиоволны помогают захватывать даже миллиметровые движения с высокой скоростью и точностью. Сенсор распознает движения пальцев и в реальном времени передает сигналы на устройство.

По словам разработчиков, маленький размер Soli позволяет интегрировать его в носимые устройства. Таким образом Soli позволит в любое время взаимодействовать со смартфоном, не прикасаясь к его дисплею.

В презентационном видео проекта приводятся примеры того, как Soli может применяться в разных гаджетах. С помощью устройства возможно движениями пальцев переключить композиции в плеере, настроить время на "умных часах" или отрегулировать температуру в "умном доме".

Создатели Soli пока не называют дат появления его промышленной версии. Однако во время конференции для разработчиков Google I/O они пообещали опубликовать API для разработчиков, чтобы они могли сделать свои приложения совместимыми с новой технологией.

Google ATAP - одно из самых новаторских подразделений компании. Его сотрудники также занимались проектом Jacquard, который позволяет шить интерактивную одежду, и созданием модульного смартфона Ara, который позволяет покупателю самому выбрать модули-"функции" для своего гаджета.


Распечатано с HostDB.ru.