Новости IT, хостинга
Новость от 04.05.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10434

Сооснователь Apple: машины одержали верх над людьми 200 лет назад


Сооснователь Apple Стив Возняк считает, что люди заняли место домашних питомцев у машин. Об этом он заявил, выступая в выставочном центре MassMutual Center (Спрингфилд, США).

Американский изобретатель и сооснователь Apple Стив Возняк заявил, что машины одержали верх над людьми 200 лет назад.

"Машины одержали победу над человечеством еще 200 лет назад. Мы сами сделали их своими хозяевами, заняв положение домашних животных", - сообщил инженер, выступая перед аудиторией в выставочном центре MassMutual Center.

В отличие от Элона Маска и Стивена Хокинга, считающих, что дальнейшее развитие компьютеров приведет к уничтожению человечества, Возняк не видит особой проблемы в появлении искусственного интеллекта. Однако инженер все же предостерег людей от чрезмерно активного использования высоких технологий в образовании.

"Мы оснащаем все наши школы компьютерами, однако ученики так и не стали соображать лучше", - говорит сооснователь Apple. Он считает, что вместо закупок для учебных классов новых гаджетов преподавателям необходимо делать ставку на развитие талантов учеников и более тщательную систему отбора школьников.


Распечатано с HostDB.ru.