Новости IT, хостинга
Новость от 01.04.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10339

Первоапрельские шутки 2015 года


Подборка первоапрельских шуток:

Distrowatch распространил шутку про то, что проект systemd создал форк ядра Linux. На GitHub был создан новый репозиторий github.com/systemdaemon, в котором код systemd был совмещён с кодом ядра Linux. Был получен комментарий от вымышленного разработчика systemd, который пояснил, что форк создан из-за трудностей с взаимодействием с разработчиками ядра и проблемами с обеспечением совместимости systemd с разными версиями ядра, в то время как создание форка позволит полностью контролировать все ключевые компоненты Linux-стека. Примечательно, что так как выпуски дайджеста Distrowatch выходят раз в неделю по понедельникам, выпуск с первоапрельскими шутками пришелся на 30 марта и некоторые издания всерьёз восприняли данную информацию, несмотря на всю её абсурдность.
Линус Торвальдс присвоил ядру Linux 4.0 кодовое имя "Hurr Durr I'ma Sheep". В связи с этим разработчики kernel.org организовали первого апреля редирект на новый сайт imasheep.hurrdurr.org.
Компания Evariste Systems LLC, курирующая разработку свободного SIP-сервера Kamailio (OpenSER), объявила о трансформации Kamailio в новый продукт systemd-rtc-server, встраиваемый в systemd;
Сайт gentoo.org переоформлен в стиле применения CGA-дисплея, текстового браузера и зарождения Web. Скриншоты показываются в стиле программ 80-х. Эффект реализован при помощи Bootstrap-темы BOOTSTRA.386.
Amazon.com вернул дизайн сайта образца 1999 года.
Бен Кеноуби из CERN использовал Большой адронный коллайдер для подтверждения существования Силы.
Суммарный размер информации в Web превысил доступное в мире дисковое пространство. Примечательно, что исследователи выявили, что 28.65% места можно высвободить удалив из сети картинки с котиками.
Компания Google выкупила домен первого уровня ".google" и запустила сайт com.google, на котором вся информация выводится в зеркальном отражении, в том числе перевёрнут каждый символ, при том что поиск в таком режиме работает и информация читаема если к экрану подставить зеркало.
В Google Maps встроена игра Pac-Man, уровни которой стилизованы под улицы.
Google представил почтовые ящики с возможностью получения не только бумажной корреспонденции, но и электронной почты через Gmail.
В Chrome для Android добавлена функция отправки селфи для наглядной демонстрации друзьям своих ощущений;
Выявлен новый способ атаки, позволяющий удалять произвольные ролики с YouTube. Для удаления достаточно всего лишь подобрать сессионный cookie владельца этого видео.
Сайт omgubuntu вываливается с ошибкой в командную строку с приглашением bash. В файловой системе можно найти архив статей, доступных для просмотра в консоли.
Традиционные для 1 апреля объявления о выпуске компанией Microsoft своего дистрибутива Linux, на этот раз получившего название Miux.
Microsoft намерен усилить своё участие в разработке ядра Linux и начнёт раскрывать наработки, используемые в давно созданном для Windows форке ядра Linux;
Эксперимент по запуску Raspberry Pi в на аэростате привёл к тому, что плата улетела в открытый космос;
Microsoft продемонстрировал мобильный телефон со специальной версией MS DOS;
Доступен новый выпуск Minecraft, в котором царит комфорт и дружелюбие, никаких опасностей и агрессии, монстры излучают любовь к ближнему;
Проект PC-BSD принял решение для обеспечения дополнительной защиты пользователей реализовать привязку загрузчика для использования на компьютере только одной операционной системы. Десктоп окружение Lumina будет единственным поддерживаемым в PC-BSD. Будет создан системный менеджер SystemBS-D, который сделает процесс загрузки очень быстрым;
В ночных сборках CyanogenMod при перезагрузке отображается логотип Microsoft и интерфейс Windows Update;
Представлен язык программирования Go-2, котором поддерживается многие полезные вещи, которые Google не хочет добавлять в язык Go, например, оператор goto и самоверифицируемый компилятор;
В выпуске системы резервного копирования Obnam 4.1 реализована дедупликация картинок путем замены на типовые изображения, новый метод сжатия через упаковку последовательностей совпадающих с числом Пи, прекращена поддержка команды восстановления (obnam restore), для шифрования задействовано число E, исправлена ошибка из-за которой не работал встроенный код майнинга биткоинов.
Конкурс Password Hashing Competition завершился выбором LM hash в качестве победителя.


Распечатано с HostDB.ru.