Новости IT, хостинга
Новость от 27.01.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10101

Хакеры украли данные 20 миллионов посетителей российского сайта для знакомств


Хакеры взломали российский сайт для виртуальных знакомств и похитили более 20 миллионов комбинаций "логин-пароль". Полученные данные могут быть использованы для доступа к кредитным картам и другим персональным сведениям пользователей, сообщает агентство Bloomberg.

Неизвестные злоумышленники взломали базу данных российского сайта для знакомств Topface. Об этом заявил Даниэль Ингевальдсон, сотрудник компании Easy Systems, специализирующейся на информационной безопасности.

Он заметил, что на одном из хакерских форумов пользователь под ником Mastermind выставил на продажу 20 миллионов комбинаций "логин-пароль", украденных с сайта Topface.

"Это не данные кредитных карт, но это все же нарушение первого уровня", - рассказал Ингевальдсон. По его словам, такие сведения быстро распродаются среди злоумышленников.

90% посетителей взломанного сайта – это жители ЕС и России. Кроме того, уже известно, что пострадавшие пользователи использовали электронную почту с 345 тысяч различных доменных имен. К примеру, семь миллионов аккаунтов были зарегистрированы на Hotmail.com, 2,5 миллиона на Yahoo.com, а 2,3 миллиона – Gmail.com.


Распечатано с HostDB.ru.