Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2760

До конца года будут запущены домены .MOSCOW, .МОСКВА, .SOFTWARE, .NETWORK, .HOSTING, .DENTIST и .BUSINESS


До конца уходящего года компания Webnames.ru предоставит российским пользователям возможность регистрировать доменные имена еще в двух десятках новых зон. Среди них столичные домены .MOSCOW и .МОСКВА, несколько компьютерных доменов: .SOFTWARE (программное обеспечение), .NETWORK (сеть) и .HOSTING (хостинг). Компания также предложит рынку вкусный домен .PIZZA, стоматологическую зону .DENTIST и домен для бизнесменов .BUSINESS. Об этом CNews сообщили в Webnames.ru.

1 декабря 2014 г. стартует открытая регистрация в двух доменах российской столицы .MOSCOW и .МОСКВА. Доменные имена станут доступны всем желающим по фиксированной цене. Регистрация будет проходить по принципу «первому обратившемуся». Стоимость одного домена составит i580 на 1 год регистрации.

«Как мы и ожидали, особый интерес вызывал именно последний этап премиальной регистрации, когда цена на новые зоны .MOSCOW и .МОСКВА достигла своего минимума, — рассказал Сергей Шариков, директор Webnames.ru. — Теперь мы готовимся к открытой регистрации. Спрос на столичные домены есть, и многие пользователи ждут снижения стоимости. Чтобы избежать паники и суеты, мы предлагаем всем позаботиться заранее и уже сейчас подать заявку, которая будет автоматически обработана сразу, как только стартует открытая регистрация».

В декабре российским ИТ-компаниям и специалистам в области информационных технологий станут доступны сразу три доменные зоны, ориентированные на их нужды. Разработчики и продавцы программного обеспечения смогут использовать маркетинговый потенциал нового домена верхнего уровня .SOFTWARE. Интересен этот домен и для информационных проектов, а также частным лицам, желающим развивать отраслевые форумы.

Домен NETWORK подразумевает, конечно же, в первую очередь компьютерную сеть, но может означать социальную, информационную сеть или даже сеть развлекательных ресурсов.

Доменные имена в зоне .HOSTING смогут выбрать и зарегистрировать компании, оказывающие услуги хостинга. Семантика домена позволяет организовать тематический форум или интернет-ресурс, где пользователи будут оставлять свои отзывы и комментарии по поводу работы хостинга того или иного провайдера.

Владельцы многочисленных пиццерий и ресторанов итальянской кухни, сервисы доставки пиццы получили инструмент для продвижения их бизнеса: тщательно подобранный интернет-адрес в зоне .PIZZA поможет лучше определить позиционирование и отстроиться от конкурентов, считают в Webnames.ru. Имя в этом интернет-пространстве подойдет для кулинарных проектов.

Домен .BUSINESS отдан под коммерческие проекты. Зарегистрировать доменное имя для своего сайта могут, в том числе, коучеры и тренеры, организаторы бизнес-курсов и школы предпринимателей, деловые СМИ.

Стоматологическим клиникам, а также учебным заведениям, которые готовят стоматологов и зубных техников, станет доступна новая доменная зона .DENTIST. Этот узко-тематический домен может быть оптимальным местом, чтобы разместить сайты отраслевых выставок.

В настоящий момент Webnames.ru регистрирует доменные имена в 200 доменах New gTLDs. По данным компании, по программе международной корпорации ICANN подписано более 600 контрактов на управление новыми доменными зонами, 430 доменов делегированы, в 280 началась открытая регистрация. По информации сервиса Ntldstats.com, в новых доменах верхнего уровня зарегистрировано почти 3,2 млн доменных имен.


Источник: cnews.ru

  19 ноября 2014 533
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 10*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 26 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности