Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Компания Canonical представила дистрибутив Ubuntu OpenStack


Компания Canonical начала тестирование собственного дистрибутива для упрощения развёртывания облачных решений на основе открытой платформы OpenStack. Дистрибутив отличается встроенными средствами автоматизации создания облачных инфраструктур. Кроме компонентов OpenStack в дистрибутиве задействован инструментарий MAAS (Metal-as-a-Service) для быстрого развертывания конфигураций на множестве серверов, а также Landscape для управления и администрирования систем через централизованный web-интерфейс.

В настоящее время Ubuntu OpenStack доступен в форме бета-выпуска, который ограничен развёртыванием в окружениях, состоящих не более чем из 10 серверов, на каждом из которых можно запустить не более 10 виртуальных машин (ограничения будут сняты в платной редакции).


Источник: opennet.ru

  30 октября 2014 437
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 20 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности