Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

В июне обезврежено 155 доменов-нарушителей


В июне 2014 г. компания Group-IB направила аккредитованным регистраторам 173 обращения о снятии доменных имён-нарушителей с делегирования. В результате проведенных мероприятий с делегирования было снято 155 доменных имен. Об этом CNews сообщили в «Координационном центре национального домена сети интернет».

Из 18 доменных имен, которые на данный момент находятся на делегировании, 15 были заблокированы и разблокированы после устранения причин блокировки владельцами доменных имен по обычной процедуре. Разблокировка производилась по ходатайству центра быстрого реагирования на инциденты информационной безопасности CERT-GIB. А по 3 оставшимся незаблокированными доменным именам не было реакции со стороны регистраторов, работа по блокировке этих доменных имен будет продолжена в соответствии с регламентом.

По данным «Координационного центра», наибольшая доля обнаруженных доменов-нарушителей приходится на фишинг-ресурсы (70%), наименьшая — на ботнет-контроллеры (2%).

Работа по выявлению доменов-нарушителей ведется компанией Group-IB в рамках соглашения с «Координационным центром» по противодействию несанкционированному использованию доменов .RU и .РФ. В область компетенции Group-IB входит противодействие использованию доменных имен в доменах .RU и .РФ в незаконных целях. К таковым относятся, в частности, фишинг, несанкционированный доступ в информационные системы, распространение вредоносных программ, а также управление сетями зараженных компьютеров.


Источник: cnews.ru

  24 июля 2014 492
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 29 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности