Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Amazon представил смартфон с шестью камерами


Amazon на пресс-конференции в Сиэтле официально представил собственный смартфон под названием Fire Phone, предположения о котором долгое время ходили в Сети. Презентацию провел Джефф Безос, основатель и генеральный директор компании.

Смартфон оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с HD-разрешением (защищенным стеклом Gorilla Glass). Корпус смартфона оснащен усиленной рамкой, а все аппаратные кнопки выполнены из алюминия. Устройство сконструировано таким образом, чтобы им было удобно пользоваться одной рукой, сообщил Безос.

Об операционной системе Fire Phone Джефф Безос в ходе презентации ничего не рассказал. Можно предположить, что аппарат работает под управлением Fire OS - той же системы, что и планшеты Kindle Fire. Это оболочка собственной разработки Amazon, созданная над Android.

Устройство построено вокруг 4-ядерного процессора Qualcomm восьмисотой серии с частотой 2,2 ГГц. Оно оснащено графикой Adreno 330 и оперативной памятью объемом 2 Гб.

Аппарат обладает основной камерой на 13 Мп с объективом, диафрагменное число которого равно f/2.0. Камера оснащена технологией оптической стабилизации изображения. Для запуска камеры в Fire Phone предусмотрена отдельная аппаратная кнопка.

Для хранения фотографий владельцам Fire Phone обещано неограниченное пространство в "облаке". Камеру можно использовать для распознавания книг, DVD, телефонных номеров, QR-кодов, CD, URL и т. д. Камера их распознает, и затем смартфон выполняет поиск по базе данных Amazon. Смартфон также способен распознавать сериалы и кинофильмы.

По словам Безоса, устройство распознает свыше 100 млн различных предметов. Распознавание занимает около 1 секунды. Для активации этой функции предусмотрена отдельная аппаратная кнопка.

Специально для владельцев Fire Phone организована бесплатная служба круглосуточной техподдержки со средним временем реагирования 15 секунд, сообщил Безос.

Мультимедийные возможности смартфона включают стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Digital Plus. В комплект поставки войдут наушники с плоским кабелем, препятствующим запутыванию. Наушники могут примагничиваться друг к другу для удобного хранения.

Смартфон открывает мгновенный доступ к видеосервису Amazon Instant Video, книжному магазину Kindle Store и музыкальному сервису Amazon Music. Пользователям также будут доступны стандартные приложения вроде Pandora и Spotify. В смартфон предустановлено встроенное приложение типа Shazam, отвечающее за распознавание музыки с последующим поиском на Amazon Music и в других сервисах.

Функция Dynamic Perspective, которой оснащен смартфон, изменяет изображение на экране по мере наклона смартфона, что создает эффект глубины (аналогичная возможность существует в iOS 7). В частности, во время презентации работа этой функции была продемонстрирована на примере 3D-вида карт: создавалось впечатление, что зрители парят над "Эмпайр стейт билдинг".

Функцию Dynamic Perspective предлагается использовать в различных приложениях для Fire Phone, включая игры, в которых она создаст более реалистичный эффект глубины. Функция Dynamic Perspective также доступна в SDK.

На лицевой панели смартфона по углам расположены четыре камеры. Они определяют, где находится лицо пользователя по отношению к экрану.

Каждая из этих камер оснащена инфракрасной подсветкой, благодаря которой она видит пользователя в темноте. Самому пользователю подсветка в инфракрасном диапазоне незаметна. Две из четырех камер обеспечивают стереовидение смартфона, то есть его способность определять расстояние до лица пользователя. Четыре камеры применены разработчиками, чтобы расширить поле зрения системы.

Оформить предзаказ на Fire Phone в США можно с сегодняшнего дня. Поставки смартфона в сети оператора AT&T начнутся 25 июля 2014 года. С контрактом на два года стоимость аппарата составит $199 (модель с 32 Гб памяти на борту) и $299 за модель с 64 Гб. Не привязанные к оператору модели будут продаваться за $649 и $749 соответственно. Каждый покупатель смартфона получит бесплатную подписку на сервис бесплатной доставки части товаров Amazon Prime на 1 год.


Источник: cnews.ru

  21 июня 2014 663
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 31 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности