Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Роскомнадзор опубликовал методику определения количества пользователей сайтов и страниц


Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) опубликовала для общественного обсуждения проект приказа об утверждении методики определения количества пользователей сайта или страницы в интернете.

Согласно методике Роскомнадзора, количество пользователей сайта или страницы в сутки определяется на основании сведений, предоставляемых так называемыми организаторами распространения информации в сети «Интернет», блогерами и иными лицами по запросам надзорного ведомства.

В случае отсутствия у организатора распространения информации в сети «Интернет», блогера или иного лица запрашиваемых сведений, а также в случае различных показателей, предоставляемых системами определения количества посещений Роскомнадзор вправе применять другие источники информации.

В целях определения количества посещений сайтов, на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей, под посещением пользователя понимается факт однократного в течение суток обращения уникального пользователя к сайту и включающий его полную загрузку в браузер пользователя, просмотр или иные пользовательские действия в течение не менее 15 секунд, за исключением обращения и загрузки технических страниц серверов.

В случае возникновения споров об установленном количестве посещений сайта в сутки, определение количества пользователей осуществляется на основании данных, полученных комиссией Роскомнадзора.


Источник: cnews.ru

  11 июня 2014 621
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности