Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Apple отказалась от Google в пользу поисковика Microsoft


Похоже, что яблочная корпорация решила отказаться от поиска Google, заменив его на Bing от Microsoft. Как сообщают источники, технологии Bing будут интегрированы в Spotlight, встроенное средство поиска операционных систем Apple.

С выходом Mac OS X 10.10 и iOS 8 пользователи смогут искать с помощью Spotlight самую разную информацию. В поиске будут данные из Википедии, магазинов iTunes и App Store, а также контент, собранный на популярных веб-ресурсах.

Возможно, что таким образом Microsoft в очередной раз хочет продвинуть свой поисковик. Ранее представители софтверного гиганта уже заключали договоры с другими крупными компаниями, такими как Yahoo и Facebook. Однако значительно увеличить долю Bing не удалось.

Примечательно, что многие эксперты очень удивились такому шагу со стороны Apple. Судя по доступной информации, несколько лет назад Apple и Google подписали соглашение, по которому поисковик от интернет-гиганта должен был использоваться в качестве поиска по умолчанию в Mac OS X, а также в браузере Safari.


Источник: droider.ru

  11 июня 2014 688
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 15*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 25 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности