Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Смартфоны со встроенными голографическими проекторами появятся в следующем году


Наверняка многие из вас видели фантастические фильмы, в которых используются коммуникационные устройства, способные проецировать голограммы собеседника. Так вот, в недалеком будущем мы сможем не просто подносить наши телефоны к уху для разговора, а общаться с другим человеком в виде его голографического изображения. Звучит круто, не правда ли? И, скорее всего, многие из вас хотели бы узнать, когда у нас появится такая возможность?

Оказывается, ответ на ваш вопрос появится весьма и весьма скоро, а если точнее - во второй половине 2015 года. И все благодаря технологиям, разработанным американской стартап-компанией Ostendo, которая выяснила, как создать компактный голографический проектор, позволяющий создавать голографические изображения состоящие из 5000 пикселей на дюйм. При этом компания планирует, что первый смартфон с возможностью создания голографического изображения собеседника может появиться не позже второй половины 2015 года.

Ostendo этого удалось достичь путем объединения процессора изображений и специальной пластины, состоящей из микросветодиодов. В результате компания создала так называемый квантовый фотонный преобразователь изображений или, другими словами, компактный голографический проектор, размером с конфетку Tic Tac, что позволяет его установить в большинство современных смартфонов, представленных на рынке. В рамках интервью изданию The Wall Street Journal инженеры даже провели небольшую демонстрацию, создав трехмерное голографическое изображение игральной кости.

Сама компания Ostendo не собирается выпускать смартфоны, вместо этого она совместными усилиями работает с их производителями над созданием 2D-проекторов. Тем не менее компания уверена, что первое устройство с 3D-проектором на борту может появиться на рынке позже второй половины 2015 года.

"За последние несколько лет вычислительные мощности многократно возросли, Сети повысили свою пропускную способность, но мы по-прежнему мало продвигаемся в технологиях изображений и дисплеев. Дисплеи - это последний рубеж", - говорит исполнительный директор и основатель компании Ostendo Хусейн С. Эль-Горури.


Источник: hi-news.ru

  7 июня 2014 681
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 17*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 19 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности