Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Завтра Microsoft выпустит планшет Surface Mini. ХАРАКТЕРИСТИКИ


В Сети появились некоторые сведения о планшетах Microsoft Surface нового поколения. Их официальный анонс должен состояться завтра, 20 мая. В частности, сообщается, что Surface Mini будет оснащен экраном формата 4:3, как iPad, и диагональю 7,5 дюйма.

Как ожидается, 20 мая 2014 г. Microsoft представит два новых планшета Surface. Первый, Surface Pro 3, будет обладать экраном с диагональю более 10,1 дюйма, второй, Surface Mini, — 7,5 дюйма, сообщает ряд американских интернет-СМИ со сылкой на осведомленные источники. Оба названия предположительные.

По информации WinSuperSite.com, модель с экраном более 10,1 дюйма будет оснащена процессором Intel Core под кодовым именем Haswell — это последнее поколение процессоров Intel с 22-нм транзисторами. Устройство будет работать под управлением «полноценной» версии Windows — Windows 8.1, — не Windows RT. Под полноценностью в основном источниками имеется в виду поддержка стандартных Windows-приложений.

Корпус планшета будет тоньше, чем у Surface Pro 2. У последнего толщина, напомним, составляет 13 мм.

Емкость батареи в новом Surface будет такой же, как и в Surface Pro 2 — 4200 мАч. В Surface Pro 2 она обеспечивает до 8 часов автономной работы. К слову, емкость батареи не менялась с первого поколения, но во втором поколении время автономной работы возросло вдвое благодаря переходу на новые процессоры.

В свою очередь, модель с экраном 7,5 дюйма будет оснащена чипом с архитектурой ARM (производитель чипа не уточняется) и работать под управлением соответственно Windows RT.

Есть еще пара интересных подробностей о Surface Mini: его экран будет иметь соотношение сторон 4:3, как iPad (во всех предыдущих Surface — 16:9), и в планшете не будет откидной ножки, как раньше.

Устройство будет поддерживать цифровое перо, как Surface Pro. Возможность использования стилуса в предыдущих планшетах Microsoft на платформе Windows RT отсутствует. Разрешение экрана в новой модели составит 1440 x 1080 пикселей.

Официальный анонс новых планшетов ожидается во вторник, 20 мая.

Ранее, в апреле, в Сети были опубликованы фото предполагаемого Surface Mini.

Напомним, что недавно в Microsoft произошла смена гендиректора — в феврале должность занял Сатья Наделла (Satya Nadella), сменив Стива Балмера (STeve Ballmer). Наделла ни разу не упоминал о дальнейшей судьбе линейки Surface, что вызвало предположения о ее вероятном закрытии.


Источник: cnews.ru

  19 мая 2014 775
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 20*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 19 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности