Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2760

Google Glass впервые выйдет в свободную продажу в США


Компания Google решила выпустить "умные" очки Google Glass в свободную продажу - во вторник 15 апреля все желающие пользователи в США смогут купить их на специализированном сайте Google, говорится в сообщении компании.

Концепт носимого компьютера в форме очков Google показала еще в апреле 2012 года. Более года тестовые версии Google Glass были доступны только 10 тысячам разработчиков, которые получили их напрямую от компании. Осенью прошлого года Google позволила действующим владельцам "умных" очков предложить троим друзьям купить устройство до начала свободной продажи.

"Мы планировали опубликовать это на следующей неделе, но кажется, кот уже выбрался из мешка. Каждый день мы получали просьбы от тех из вас, кто не мог присоединиться к программе тестирования. Поэтому в следующий вторник 15 апреля с шести утра по тихоокеанскому времени все совершеннолетние покупатели в США смогут купить Glass на нашем сайте за 1,5 тысячи долларов без учета налога", ? говорится в блоге Google.

По словам представителей компании, помимо первоначальных моделей, можно будет купить Google Glass в различных оправах и цветовых решениях. Ранее Google договорилась с компанией Luxottica, владеющей брендами Ray-Ban и Oakley, о совместной работе над дизайном Glass. Компания предупредила потенциальных покупателей, что число устройств ограничено.
Когда устройство выйдет в свободную продажу за пределами США, пока не уточняется. "Мы пока не готовы вывести Glass на рынки других стран", ? подчеркивает компания, заранее извиняясь перед разочарованной аудиторией.

Эксперты ожидают, что носимые устройства станут мейнстримом в этом году, учитывая выход на рынок ряда моделей от популярных производителей ? например, "умных" часов линейки Samsung Galaxy Gear. Рынок ждет "умного" устройства и от Apple, причем ожидается выход именно часов. По прогнозу Juniper Research, поставки носимых устройств достигнут 130 миллионов штук к 2018 году.


Источник: lenta.ru

  12 апреля 2014 606
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 16*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности