Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Исследование: Android вдвое стабильнее, нежели iOS


Исследовательская группа Crittercism примерно десять дней назад провела исследование и выяснила, что iOS 7.1 - самая стабильная версия данной операционной системы. Этому никто не удивился: конечно, iOS, да еще и последней версии, должна быть стабильнее своих предшественниц. Но сегодня в Crittercism провели исследование еще и версий Android. В итоговом докладе исследователи объединили данные по iOS и Android и выяснились интересные подробности.

В ходе исследования были получены данные примерно с 1 миллиарда устройств. iOS 6 "падала" в 2,5% случаев, iOS 7 в 2,1% случаев, самая стабильная iOS 7.1 - в 1,6% случаев. При этом Android 2.3 (Gingerbread) завершал работу "крашем" в 1,7% случаев, а все версии, начиная с Android 4.0, суммарно только в 0,7% случаев. Таким образом, iOS 7.1 "падает" более чем в два раза чаще, чем Android 4.x версии.

Интересно, что наибольшее число проблем приходится на планшеты, тогда как смартфоны работают наиболее стабильно. Самыми стабильными смартфонами в среде Android оказались Samsung, а в среде iOS - iPhone 5.

Из приложений чаще всего "падают" игры - 4,4%, медиа-приложения - 1,8%, новостные приложения - 1,4%, бизнес-приложения - 1,2%, социальные - 0,6%, а приложения электронной коммерции - 0,4%. При этом самое надежное приложение - Google Analytics (0,1% "падений"), а наиболее проблемное из популярных - Facebook (2,5%).


Источник: tut.by

  29 марта 2014 705
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 13*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 20 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности