Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3048

По данным бывшего разработчика, портирование новых версии Opera для Linux остановлено


Andreas Tolfsen, бывший лидер группы по поддержанию инфраструктуры в компании Opera Software, недавно перешедший на работу в Mozilla, прокомментировал ситуацию с созданием Linux-версии новой редакции браузера Opera, переведённой на технологии Chromium (Opera 15 и более новые выпуски). Сообщается, что первое время инженеры Opera в своё свободное время вели работу по устранению проблем и адаптации кодовой базы Opera для Linux, что являлось для них своеобразным хобби.

Руководство компании указало на то, что пользовательская база Linux слишком мала для создания выпуска продукта для данной платформы и порекомендовало заняться более полезными делами, связанными с решением имеющихся проблем в работе браузера на платформах OS X и Windows. При этом попытки энтузиастов обсудить вопросы, связанные с разработкой Linux-версии в их свободное от работы время, часто высмеивались и сопровождались неуместными шутками, например, "вам нужно вначале пересобрать ядро".

Подобные действия и попытки руководства перевести использующих Linux сотрудников на другие некомфортные для них платформы существенно подорвали общую мотивацию по развитию продукта. В частности, Andreas Tolfsen по этой причине уволился из компании и прекратил использование браузера Opera, в разработке которого участвовал много лет.

Дополнение: Представители Opera Software в своем твитере намекнули, что сообщение Andreas Tolfsen является дезинформацией.


Источник: opennet.ru

  30 января 2014 563
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 11*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности