Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3004

Apple признала существование «экрана смерти» в iPhone и iPad


Apple осведомлена об «экране смерти», который преследует некоторых пользователей iPhone и iPad, с установленной iOS 7. Проблема заключается в том, что мобильное устройство самопроизвольно выключается, даже если остается приличный заряд батареи. В компании обещают исправить недочет.

Apple признала существование «экрана смерти» - самопроизвольного выключения iPhone и iPad на iOS 7. Компания обещает исправить эту ошибку в операционной системе, о чем изданию Mashable сообщил представитель Apple Тради Мюллер (Trudy Muller).

«В предстоящем обновлении программного обеспечения мы исправим ошибку, которая ведет к случайному сбою домашнего экрана», - заявил он. Предполагается, что баг будет исправлен в iOS 7.1.

Релиз iOS 7 состоялся 18 сентября 2013 г., и уже в сентябре 2013 г. на официальном форуме техподдержки Apple появились первые сообщения о проблеме.

Пользователи отмечают, что их смартфоны и планшеты выключаются сами по себе в сопровождении так называемого «экрана смерти» - заставки с белым или черным фоном (в зависимости от цвета корпуса изделия), с логотипом Apple в центре.

По словам пользователей, самопроизвольное выключение никак не связано с оставшимся зарядом в аккумуляторе. Оно происходит тогда, когда индикатор показывает 18%, 36% и даже 90% заряда (владельцы сообщают разные цифры). После выключения устройство можно запустить повторно, нажав на кнопку питания, и оно продолжит работать как ни в чем не бывало.

Помимо «экрана смерти» пользователи iPhone и iPad, обновившиеся до iOS 7, сообщают о частых самопроизвольных закрытиях приложений. Собирается ли Apple учесть и эту проблему в ближайшем обновлении iOS, в компании не уточнили.

Добавим, что iOS 7 встретила значительную критику за новый упрощенный интерфейс. Однако в целом, как отмечают зарубежные издания, пользователям новая система скорее нравится, чем нет.


Источник: cnews.ru

  24 января 2014 602
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 14 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности