Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Samsung: "Дизайн Galaxy S5 будет заметно отличаться от предшественников"


Компания Samsung выпустит смартфон Galaxy S5 в апреле 2014 года. Об этом, ссылаясь на анонимные источники, сообщает агентство Bloomberg. Аппарат придет на смену Galaxy S4 — "флагману" Samsung 2013 года.

По данным агентства, в аппарат будет встроен сканер радужной оболочки глаза. Он будет выполнять в смартфоне ту же роль, что и сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S, — использоваться для идентификации людей.

О том, что Samsung хочет задействовать в своих мобильных устройствах сканер радужки, первым сообщило издание The Wall Street Journal в ноябре 2013 года. Сканер описан в заявке, которую компания подала в патентное ведомство.

Samsung признала, что пользователи не заметили большой разницы между смартфонами Galaxy S III и S4; это отразилось на продажах нынешней флагманской модели компании, уточняет Компьютерра. Компания обещает, что дизайн S5 будет заметно отличаться от дизайна предшественников.

Один из руководителей компании Ли Ен Хи заявил изданию Bloomberg, что во время разработки новой модели дизайнерам Samsung пришлось "все начать сначала". "В основном речь идет про дисплей и заднюю крышку", - добавил он.

Bloomberg также отметило, что в паре с Galaxy S5 будет представлено новое поколение "умных часов" Galaxy Gear. Об этом агентству рассказала вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи (Lee Young Hee).

Новые часы, по словам Ли Ен Хи, будут обладать более широкими возможностями, чем первые Galaxy Gear, вышедшие в сентябре 2013 года, а корпус устройства станет менее громоздким.

Подробности о Galaxy S5 вице-президент Samsung сообщить отказалась. Она, однако, отметила, что внешне смартфон будет отличаться от Galaxy S4 сильнее, чем Galaxy S4 отличается от Galaxy S3.

Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных аппаратов. Большинство смартфонов и планшетов компании, включая аппараты из линейки Galaxy S, используют операционную систему Android.


Источник: computerra.ru

  11 января 2014 650
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 16*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 34 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности