Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

В Gmail разрешили отправлять письма на неизвестные адреса


Компания Google разрешила пользователям своего почтового сервиса Gmail отправлять письма людям, электронные адреса которых им неизвестны. О нововведении рассказывается в блоге Google.

Информация о почтовом адресе заимствуется из социальной сети Google+. Чтобы отправить письмо, нужно ввести в поле "Получатель" имя человека. Если человек зарегистрирован в Google+, то он получит послание.

Несмотря на то, что письмо уйдет по адресу, e-mail получателя для отправителя останется скрытым. Он будет "рассекречен" лишь в том случае, если человек ответит на послание.

Если пользователь соцсети Google не хочет, чтобы ему слали письма люди, не знающие его адреса, он может указать это в разделе "Настройки" в Gmail, в разделе "Отправлять письма через Google+".

Gmail предусматривает четыре уровня приватности. Можно разрешить отправлять письма всем людям, только друзьям и друзьям друзей, только друзьям и никому. По умолчанию включен первый вариант.

Таким образом, для отправки письма через Gmail на незнакомый адрес необходимо, чтобы были соблюдены три условия:

- Нужно знать имя адресата,
- Адресат должен быть зарегистрирован в Google+,
- Адресат должен разрешить отправку писем через соцсеть на свой ящик.

Google, помимо этого, доработала сервис "Категории" в Gmail. Отправленные через Google+ письма от людей, добавленных в "круги" пользователя, теперь поступают в категорию "Важные", а письма от людей вне "кругов" — в категорию "Соцсети".

Google+ начала работу летом 2011 года. Соцсеть используется в роли инструмента авторизации на других сервисах Google: к ней, в частности, "привязана" система комментирования на видеохостинге YouTube.


Источник: lenta.ru

  11 января 2014 669
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 11*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 30 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности