Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

"Российский айфон" с двумя экранами YotaPhone выйдет в декабре


"Многострадальный" смартфон YotaPhone планируется выпустить на международный рынок в декабре, до начала рождественских праздников (в США и других странах Рождество отмечается 25 декабря). Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на разработчика устройства - компанию Yota Devices.

В начале сентября от неофициальных источников стало известно, что к продажам YotaPhone в России компания планирует приступить в ноябре 2013 года. На прошлой неделе стало известно, что продавать устройство согласился "Связной". С другими ритейлерами, включая "Евросеть", переговоры продолжаются. Цена устройства составит около 20 тысяч российских рублей, то есть около 610 долларов.

Российская компания Yota Devices представила YotaPhone в декабре прошлого года, а в феврале 2013 года показала аппарат на выставке Mobile World Congress.

Особенность смартфона - наличие двух экранов, расположенных по обеим сторонам моноблочного корпуса. Передний экран цветной, сенсорный (1280x720), задний выполнен по технологии электронных чернил (e-paper), как дисплеи в электронных ридерах, и имеет разрешение 640x360 пикселей. Размер обоих экранов - 4,3 дюйма.

Задний экран включен постоянно. На нем пользователь может видеть уведомления, первые строчки писем и сообщений и другую информацию, не активируя основной экран для этого каждый раз, как на обычном смартфоне. При этом на батарее это практически не сказывается - e-paper расходует энергию только тогда, когда изображение меняется.

Экран e-paper в YotaPhone также можно использовать для постоянного отображения событий из календаря, погоды, напоминаний и другой информации. Его можно использовать и по основному назначению - для чтения электронных книг. Кроме того, на экран можно выводить важные заметки - они останутся на нем даже тогда, когда заряд в аккумуляторе закончится, сообщают в Yota Devices.

YotaPhone оснащен фронтальной камерой на 1 Мп и основной камерой с разрешением 13 Мп, с автофокусом и светодиодной вспышкой. Процессор - 2-ядерный Qualcomm Krait с частотой 1,7 ГГц, оперативная память - 2 Гб, флеш-память - 32 Гб. Емкость аккумулятора - 1800 мАч. Габариты смартфона - 133,6x67x10 мм, вес - 146 г. Аппарат обладает FM-радио и поддерживает российские частоты LTE.


Источник: cnews.ru

+1 16 ноября 2013 662
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности