Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

В Google Play появилось приложение для установки прошивок CyanogenMod


Специализированное приложение для установки CyanogenMod — самой популярной прошивки для Android-смартфонов, появилось в магазине Google Play.

До появления специализированного приложения, установка CyanogenMod была достаточно сложной и обязательно требовала получения root-доступа к устройству. CyanogenMod Installer значительно упрощает процесс, позволяя провести установку в полностью автоматическом режиме — от пользователя требуется только подключить устройство к компьютеру с предустановленной программой для ПК. В данный момент в списке поддерживаемых устройств есть смартфоны Samsung Galaxy S II, S III, S4, Note и Note 2, Nexus 4, HTC One, а также планшет Nexus 7. Представители Cyanogen сообщили, что список будет постоянно пополняться новыми моделями.

"Мы представили специализированную программу для того, чтобы дать возможность людям познакомится с преимуществами CyanogenMod без необходимости разбираться с руководствами и различными техническими сложностями при установке", — сказал сооснователь и технический директор Cyanogen Стив Кондик.

Сейчас число скачиваний CyanogenMod и его вариантов может составлять от 30 до 40 миллионов, сообщает издание Forbes со ссылкой на слова генерального директора Cyanogen Кирта Макмастера. В компании надеются, что упрощение процесса установки прошивки позволит значительно увеличить аудиторию проекта.

Ранее, компания Oppo, известный китайский производитель мобильной техники, объявила, что выпустит версию своего топового смартфона N1 с предустановленным CyanogenMod. Это станет первым случаем использования CyanogenMod в коммерческих поставляемых устройствах.

CyanogenMod — бесплатная и свободно распространяемая модифицированная версия Android, изменяющая графический интерфейс и включающая ряд дополнительных возможностей, таких как поддержка маршрутизации по Wi-Fi, Bluetooth и USB, разгон процессора, наличие клиента Open VPN и стандарта Bluetooth Low Energy, а также поддерживающая работу с внешними дисплеями с разрешением до 4K.


Источник: rian.ru

  14 ноября 2013 612
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности