Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Twitter рискует быть заблокированным в России из-за PRISM


В июне в российском Совете Федерации состоялось заседание, на котором обсуждалась американская программа слежки PRISM, с помощью которой власти США могли получать доступ к личным данным пользователей сервисов крупных IT-компаний. Теперь сенаторы собираются жаловаться в Роскомнадзор.

Как сказал председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров, им не удалось добиться ответа от администрации сети микроблогов Twitter относительно претензий по поводу соглашения, которое обязаны принять пользователи.

Гаттаров сказал, что если в ближайшее время от Twitter не будет ответа, то претензии к ресурсу будут объявлены публично, а материалы переданы в Роскомнадзор. Это вполне может означать, что ресурс рискует быть заблокированным. Совфед также предъявлял претензии и к другим компаниям, участвующим в PRISM.

Ранее сообщалось, что комиссия по развитию информационного общества проверит пользовательские соглашения Google, Facebook, Twitter и Yahoo!; с Google и Facebook уже прошли встречи по этому вопросу.


Источник: computerra.ru

  25 августа 2013 506
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 12*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 23 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности