Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3048

Первые смартфоны на Ubuntu появятся в 2014 году, несмотря на провал Edge


В Canonical говорят, что несмотря на смерть проекта Edge, который так и не появился на свет, компания по-прежнему настроена на инновации и полагает, что именно "передовые мобильные инновации" будут определяющими в ближайшие годы.

Джейн Силбер, исполнительный директор Canonical, говорит, что до старта производства проект смартфона Edge недобрал 19 миллионов долларов, однако команда программистов, работающая в Canonical и ориентированная на мобильные технологии, продолжит проектировать Ubuntu-подобный софт под смартфоны и планшеты.

Также она отметила, что компания будет работать над тем, чтобы пользователи Ubuntu получали все лучшее от трех операционных систем - Linux, Android и Windows для работы в повседневном режиме.

Силбер говорит, что все те, кто перечислял деньги на проект Edge, получат свои перечисления обратно в полном размере, а вот Ubuntu на мобильных устройствах все равно появится, но будет это в начале 2014 года.

"Мы работаем над конвергенцией Ubuntu. Говоря о мобильной стороне разработок, можно заявить, что мы ожидаем появления коммерческих смартфонов на базе нашего софта в первом квартале 2014 года", - говорит она.

Также она признала, что для Canonical неудача проекта Edge по большому счету не стала неожиданностью, так как уже с первых этапов кампании стало ясно, что заявленная планка в 32 млн долларов не будет достигнута в нужные сроки.

"Мы понимали, что наш проект - это проект энтузиастов, никто не надеялся найти какого-то одного спонсора, который бы вложил в проект 15-20 млн долларов разом", - говорит Canonical CEO.

При всем этом, компания отмечает, что интерес к Ubuntu как к операционной системе по-прежнему есть и производители устройств сотрудничают с Canonical.


Источник: cybersecurity.ru

  24 августа 2013 537
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 12 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности