Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Цукерберг просит Samsung выпустить "Facebook-смартфон"


Глава компании Facebook Марк Цукерберг побывал с кратким визитом в Южной Корее. После встречи с президентом страны Пак Кын Хе, основатель крупнейшей в мире соцсети провел переговоры с вице-председателем Samsung Ли Джей-Йонгом и главой мобильного подразделения Дж.К.Шином.

Как утверждают отраслевые наблюдатели, Цукерберг пытался уговорить руководителей Samsung выпустить "Facebook-смартфон".

"Facebook всеми силами стремится стать второй Google. Именно с этой целью Марк Цукерберг и обратился к Samsung с просьбой об активизации сотрудничества и выпуске смартфона с пользовательским интерфейсом Facebook", - сообщил специалист, имя которого не раскрывается.

По его мнению, ответ Samsung вряд ли будет позитивным, так как сотрудничество с Facebook не принесет корейскому гиганту ни реальной, ни символичной выгоды. Скорее наоборот - Samsung не захочет помогать Facebook и "выращивать" вторую Google, поскольку последняя уже стала для Samsung серьезным соперником на рынке мобильных телефонов, отметил эксперт. Как известно, в 2012 году Google приобрела Motorola Mobility, и в настоящее время компании готовят к выходу смартфон MotoX, который может стать основным конкурентом iPhone.

Кроме того, выпуск "Facebook-смартфона" не сможет укрепить имидж торговой марки Samsung. В общем, такой альянс не принесет компании никакой пользы, констатирует наблюдатель.


Источник: dailycomm.ru

  21 июня 2013 602
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 11*:            


Хостеры (2434)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 22 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности