Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Молодежь мигрирует из Facebook в Twitter


Компания Pew Research представила статистические выкладки, в которых отражены возрастные категории пользователей социальных сетей. Как оказалось, в прошлом году возраст почти 94% пользователей Facebook составлял от 12 до 17 лет, что на 1% больше, чем в 2011 году. И все же, по мнению Pew Research, популярность сети постепенно снижается, так как пользователям приходится тратить на нее слишком много времени, а предметом общения все чаще становятся несущественные вещи.

В то же время, Twitter показал положительную динамику привлечения молодой аудитории. В 2011 году им пользовались 12% школьников, а в 2012 году этот показатель увеличился до 26%. Вполне возможно, что пользователи начинают уставать от нахлынувшего на них разнообразия в виде богатого функционала социальных сетей и хотят быстрее получать тот результат, который их интересует, без того, чтобы тратить свои силы на лишние манипуляции с интерфейсом. По мнению некоторых тинэйджеров, Twitter и Instagram полностью берут на себя главные функции Facebook, но пользоваться ими гораздо удобнее.

Аналитики отметили и тенденцию растущей ответственности по отношению к своим персональным данным, которые пользователи оберегают с большей тщательностью, не открывая доступ к аккаунтам с такой легкостью, как это было раньше. Вместе с тем, молодые люди все же более активно делятся своими реальными контактными данными, что вполне объяснимо, так как потребность в общении, наверное, самое важное для подростков.


Источник: supreme2.ru

  24 мая 2013 635
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности