Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Twitter и Facebook выпустили приложения для Google Glass


Популярный сервис микроблогов Twitter и крупнейшая социальная сеть Facebook выпустили приложения для готовящихся к выходу на рынок очков-компьютера Glass, разрабатываемых компанией Google, свидетельствуют сообщения на сайтах Twitter и Facebook.

Приложение Twitter позволяет читать и отвечать на записи (твиты) других пользователей, а также делиться фотографиями, сделанными с помощью встроенной в Glass камеры. Перечень пользователей, о твитах которых Glass будет выдавать уведомления, задается в настройках приложения. Функционал приложения Facebook пока более ограничен и включает лишь публикацию в соцсети фотографий с возможностью добавления к ним текстовых описаний. При размещении каждого снимка пользователь сможет по своему усмотрению сделать его публичным или доступным только для друзей.

Собственное приложение для Glass представил и популярный сервис для ведения заметок Evernote. С его помощью владельцы устройства смогут сохранять в рамках сервиса фотографии и короткие видеоролики, а также выводить заметки на дисплей Glass. Представители Evernote высоко оценивают потенциал подобных устройств.

"Мы считаем, что носимые устройства являются новым передним краем потребительских технологий", - говорится в сообщении компании.

Представленные приложения для Glass ориентированы на ключевые особенности устройства - возможность мгновенно начать съемку, вывод информации в поле зрения пользователя, а также голосовое управление и ввод текста. Опробовать приложения пока смогут лишь участники ограниченной программы Glass Explorer, получившие предварительные образцы очков-компьютера.

Анонс этих приложений приурочен к проходящей в Сан-Франциско конференции Google I/O. Также на конференции в четверг были представлены приложения телекомпании CNN, журнала Elle и сервиса блогов Tumblr, сообщает The New York Times. Как ожидается, появиться в продаже устройство может уже до конца текущего года.


Источник: rian.ru

  19 мая 2013 587
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 10*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 26 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности