Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Создатели Twitter запатентовали свой сервис


Сооснователи сайта микроблогов Twitter Джек Дорси и Биз Стоун получили в США патент на сам сервис и базовые принципы его работы, следует из публикации на сайте управления по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Патент на "независимую от устройства платформу для распространения сообщений" был присужден сооснователям Twitter 19 марта 2013 года — спустя почти шесть лет после подачи заявки в USPTO. "Смотри, ма, я теперь официально изобретатель (моя мечта детства)!", — пишет в своем Twitter-блоге Стоун.

Патент описывает "систему и метод для коммуникации между независимым от устройства пунктом с несколькими пунктами назначения". "Система сконфигурирована для получения сообщения, адресованного одному или нескольким пользователям", при этом под сообщением подразумеваются SMS, мгновенное сообщение, электронное письмо, введенный в веб-форму текст и так далее.

Помимо независимости от платформы и разнообразия способов размещения сообщений, патент описывает принцип "следования" или подписки (following), принцип отправки сообщений без необходимости знать его адресатов, при котором система автоматически демонстрирует сообщения подписчикам аккаунта, а также возможность настроить предпочтительный режим получения сообщений.

Некоторые социальные онлайн-сервисы тоже используют подобную функциональность, что потенциально может привести к конфликту на рынке, отмечает Mashable. Однако около года назад руководство Twitter заявило, что будет использовать патенты исключительно в целях защиты от конкурентов и только при согласии авторов этих патентов.


Источник: rian.ru

  21 марта 2013 522
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 20 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности