Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Apple выпустит iWhatch в 2013 году


Компания Apple выпустит наручное устройство под предполагаемым названием iWatch уже в 2013 г., так как текущий год является наиболее актуальным для запуска нового гаджета, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Apple нуждается в новом продукте на фоне снижения темпов роста продаж iPhone и iPod, считают аналитики. iWatch может стать таким продуктом и вернуть доверие к компании среди тех, кто его утратил.

Выпуск часов является более выгодным бизнесом по сравнению с выпуском телевизоров. По словам аналитика Citigroup Оливера Чена (Oliver Chen), валовая прибыль производителей часов составляет около 60%, что вчетверо превышает аналогичный показатель для поставщиков телевизоров. Напомним, что телевизор считается одним из ближайших новых продуктов Apple.

По информации Bloomberg, сейчас в Apple над iWatch трудятся около 100 сотрудников, включая инженеров и маркетологов.

Устройство позволит выполнять некоторые задачи iPhone и iPad: оно позволит совершать звонки и видеть имя вызывающего абонента при входящем звонке и смотреть карту с указанием текущего местоположения. Кроме того, часы iWatch будут оснащены шагомером и датчиком измерения пульса, сообщает один из источников.

Компания Apple подала не менее 79 заявок на получение патентов, которые включают слово "запястье", включая одну заявку на патентование устройства с гибким экраном, работающего на кинетической энергии, отмечает Bloomberg.

В новом для себя сегменте надеваемой электроники Apple предстоит вступить в борьбу с Google, которая занимается разработкой очков Google Glass. Сейчас это устройство имеет возможность вывода электронной карты с указанием текущих координат пользователя и записывать видео. В Google пока не говорят точный срок, когда устройство можно будет купить.

По прогнозу Juniper Research, 70 млн устройств нательной или так называемой надеваемой электроники будет продано в 2017 г. по сравнению с 15 млн устройствами в 2013 г. Аналитики считают, что к 2017 г. наибольший объем продаж придется на приспособления для спорта. На втором месте расположатся медицинские датчики. Вместе эти два сегмента займут 80% рынка в указанный год.


Источник: cnews.ru

  6 марта 2013 564
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 11*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 34 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности