Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

E Ink показала первые Android-смартфоны с черно-белыми дисплеями


Тайваньская корпорация E Ink Holdings, крупнейший в мире производитель дисплеев на основе одноименной технологии электрофоретической "электронной бумаги" (E Ink Paper Display), показала на выставке Mobile World Congress в Барселоне первые тестовые образцы Android-смартфонов с монохромным дисплеем, сообщают Вести.Ru со ссылкой на LAPTOP.

Представляя новинку, производитель сделал упор на то, что для мобильных телефонов очень важно время автономной работы, а важнейшим достоинством электрофоретических экранов является очень малое энергопотребление, так как они потребляют энергию только при смене изображения. Ограничением является невысокая скорость обновления и монохромность.

Один из двух прототипов рассчитан на сети 3G, а другой работает по технологии EDGE. Новинки используют сильно упрощенную операционную систему Android (версии 2.3).

Упор сделан на приложения, которыми удобно пользоваться на черно-белом экране: "читалку", электронную почту, браузер и звонки. Играть в игры или смотреть фильмы на таких телефонах нельзя.

Оба смартфона укомплектованы процессором Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, весят около 80 граммов и могут работать в автономном режиме на протяжении недели. Одна из моделей также имеет экран с подсветкой для чтения в темноте.

Экраны прототипов поддерживают жесты мультитач, но дисплеи плохо отзываются на прикосновения и иногда возникает задержка при обновлении картинки. Кроме того, медленно происходит переключение по меню. Продажи могут начаться в этом году. Смартфон с экраном E Ink, по данным издания, будет стоить около 150 евро.

Кроме того, компания показала образец очень тонкой и гибкой дисплейной панели, которой можно по аналогии с YotaPhone оснащать обычные смартфоны в тыловой части.


Источник: newsru.ru

  1 марта 2013 718
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 18*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 15 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности