Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Twitter открыл код Typeahead.js, JavaScript-библиотеки для организации автодополнения ввода


Twitter перевёл в разряд открытых JavaScript-библиотеку Typeahead.js, реализованную в виде плагина к JQuery и предназначенную для организации удобного интерфейса для автодополнения вводимого пользователем текста. Код открыт под свободной лицензией MIT. Библиотека отличается компактностью, высокой скоростью работы и простотой использования.

Поддерживаются выпадающие подсказки и фоновое отображение оптимального варианта в процессе набора. Варианты донабора могут задаваться как локально, так и запрашиваться с сервера (можно использовать для организации поисковых сервисов). Возможно формирование результатов из нескольких наборов данных При формировании вариантов может учитываться содержимое одновременно нескольких форм на странице. Возможно подключение собственных функций для ранжирования и фильтрации предлагаемых значений, для определения формы представления вариантов могут использоваться шаблоны.


Источник: opennet.ru

  20 февраля 2013 611
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 10 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности