Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3048

HTC променяет мегапиксели на ультрапиксели


Компания HTC задействует в смартфоне M7, который должен выйти до конца февраля, фотоматрицу нового типа. Изображение на ней будет формироваться из "ультрапикселей" (ultrapixels), сообщает Pocket-lint.

По данным издания, матрица в M7 будет состоять из трех слоев. Разрешение каждого слоя составит 4,3 мегапикселя. Для получения "финального пикселя" (он же "ультрапиксель") будут использоваться данные, накопленные всеми тремя слоями матрицы.

Технология якобы позволит создать более четкое, чем в случае с обычными матрицами изображение с более точной цветопередачей. Разрешение итоговой картинки будет равно разрешению каждого из слоев матрицы (4,3 мегапикселя).

HTC не комментирует информацию, обнародованную Pocket-lint, однако слухи о новой матрице косвенно подтверждает пост под заголовком "Краткая история фотографии", размещенный в официальном блоге компании. В нем говорится, что в 2013 году HTC "покажет новые возможности в сфере звука и фотосъемки".

Если матрица смартфона M7 действительно соответствует описанию в СМИ, то она не является принципиально новой разработкой. Фотосенсор, состоящий из трех "слоев пикселей", разработала компания Foveon. В матрице Foveon X3 нижний слой пикселей фиксирует красный, средний слой — зеленый, а верхний слой — синий цвет.

Ожидается, что компания HTC представит смартфон HTC M7 на специальном мероприятии, которое состоится 19 февраля. В продажу аппарат должен поступить в начале марта.


Источник: lenta.ru

  6 февраля 2013 537
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 15*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 27 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности