Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Обновление ядра Linux 3.0.62, 3.4.29 и 3.7.6 с устранением порции проблем c EFI


Представлены очередные корректирующие релизы ядра Linux: 3.0.62 (15 исправлений), 3.4.29 (34 исправления) и 3.7.6 (92 исправления). Как обычно, в анонсе выхода новых версий подчеркивается обязательность проведения обновления.

Наиболее заметным изменением в указанных выпусках является интеграция патчей для отключения драйвера samsung-laptop при загрузке в режиме UEFI, с целью устранение проявления ошибки в UEFI-прошивке некоторых ноутбуков Samsung, приводящей к неработоспособности устройств. Кроме того, в ядро включена большая порция дополнительных исправлений, связанных с устранением проблем при загрузке с использованием EFI/UEFI.

Из подсистем, в которые внесены исправления, можно отметить достаточно большую порцию исправлений в подсистемах netfilter, ath9k, ALSA и NFS, а также единичные исправления в drm/i915, drm/radeon, xfs, kvm, USB, Bluetooth. В подсистеме DM-RAID устранена ошибка, выражающаяся в некорректной проверке статуса работоспособности дисков в массивах RAID10.

Одно из исправлений связано с устранением проблемы безопасности в драйвере MSR, в котором отсутствовали необходимые проверки для ограничения полномочий пользователя root через систему capabilities, что могло привести к выполнению пользователем root кода в пространстве ядра, даже если полномочия root были ограничены.


Источник: opennet.ru

  5 февраля 2013 606
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 16*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 22 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности