Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Microsoft тестирует собственный смартфон


Microsoft тестирует фирменный смартфон с экраном от 4 до 5 дюймов, базирующийся на платформе Windows Phone 8. Однако неизвестно, будет ли устройство выпущено в продажу.

Microsoft сотрудничает с азиатскими поставщиками компонентов, выполняя совместное тестирование смартфонов собственной разработки. Об этом сообщил Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Источник сообщил, что Microsoft продолжает реализацию новой стратегии, заимствованной у Apple. Согласно этой стратегии, компания стремится стать поставщиком законченных решений, самостоятельно разрабатывая не только программное обеспечение, но и аппаратное обеспечение и сервисы.

По информации одного из источников, смартфон, который Microsoft тестирует в настоящее время, имеет дисплей с диагональю от 4 до 5 дюймов. Однако источник не уверен, что тестируемое устройство в конечном счете выйдет на рынок. Для сравнения, Apple iPhone 5 оснащен 4-дюймовым дисплеем, а Samsung Galaxy S III - 4,8-дюймовым. Новые смартфоны Nokia на Windows Phone 8 обладают дисплеями 4,5 и 4,3 дюйма.

В начале октября ресурс WPCentral со ссылкой на осведомленный источник с "высокой степенью доверия" сообщил, что Microsoft разрабатывает свой смартфон, который будет базироваться на платформе Windows Phone и продаваться под собственным брендом корпорации.

Технические характеристики, срок запуска и прочие подробности источник не уточнил, однако он сообщил, что по сравнению с существующими смартфонами на базе Windows Phone 8 устройство Microsoft будет иметь нечто уникальное.

По мнению WPCentral, собственный смартфон Microsoft может стать примером реализации возможностей платформы Windows Phone, то есть он будет играть ту же роль, что и смартфоны Nexus в экосистеме Google Android.

В июне Wall Street Journal сообщал, что Microsoft рассматривает возможность выпуска собственного смартфона, который будет базироваться на Windows Phone 8. Однако несколькими днями позже старший директор по маркетингу Windows Phone Грег Салливан (Greg Sullivan) опроверг эту информацию.

Ранее слухи о создании собственного смартфона Microsoft появлялись неоднократно, но множество раз были опровергнуты представителями корпорации, включая генерального директора Стива Балмера (Steve Ballmer)

В июне Microsoft впервые представила планшетный компьютер, который поступил в продажу в конце прошлого месяца под ее собственным товарным знаком. После этого Балмер объяснил происходящие в компании перемены и сообщил, что они планируют самостоятельно конструировать и выпускать устройства.


Источник: cnews.ru

  4 ноября 2012 612
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 11*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 26 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности