Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Патенты на дизайн iPhone и iPad могут быть признаны недействительными


В американском суде Apple требует от Samsung в качестве компенсации за нарушение патентов 2,5 миллиарда долларов. Однако требования калифорнийской корпорации могут быть отклонены судом, если тот признает недействительными некоторые патенты, связанные с дизайном iPhone и iPad, о чем говорит бывший технолог компании Texas Instruments Итай Шерман (Itay Sherman), выступивший в качестве свидетеля от Samsung, пишет EE Thimes.

По его сведениям, патенты, обозначенные номерами 087, 677 и 889, в которых описывается дизайн смартфонов и планшетов Apple, следует считать недействительными, поскольку они повторяют зарегистрированные в 2004-2005 годах патенты. В частности документы под номерами 877 и 677 содержат описание внешнего вида мобильного устройства, который свойственен телефону LG Prada. В гаджетах Apple имеются сходства по расположению и формы динамиков, закругленным углам аппарата, большому прямоугольному дисплею и плоской фронтальной поверхности, поясняет Шерман.

Ранее Samsung утверждала, что Apple скопировала идеи с планшетных компьютеров 1994 Fidler Tablet и Compaq TC1000. Суд не принял во внимание эти аргументы, аргументируя это тем, что компания не уведомила об этом всех заранее, а следовательно, Apple не имела времени для того, чтобы подготовить контраргументы.


Источник: dailycomm.ru

  16 августа 2012 634
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности