Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Facebook и HTC выпустят совместный смартфон в 2013 году


По информации Bloomberg, Facebook и HTC работают над новым кобрендинговым смартфоном, который планируется выпустить к середине будущего года.

Источники, близкие к компаниям, говорят, что изначально релиз facebook-фона планировался в начале этого года, но из-за плотного графика выпусков собственных решений HTC релиз проекта пришлось отодвинуть.

Также сообщается, что Facebook разрабатывает модифицированную операционную систему, для чего ранее в компанию уже были приглашены инженеры, прежде связанные с разработкой Android и iOS. Отдельно сообщается, что Facebook также ведет разработку обновленных и улучшенных версий своего мобильного программного обеспечения.

Согласно ранее опубликованной компанией статистике, сейчас около половины пользователей Facebook, что составляет примерно 450 млн человек, получают доступ к Facebook через мобильные устройства. Использовать собственный смартфон Facebook могла бы для дальнейшего развития совей мобильной стратегии.

Официально на данный момент ни Facebook, ни HTC не комментируют возможность подготовки смартфона. Источники в компаниях говорят, что Facebook намерена использовать в качестве базовой ОС систему Android, так как в отличие от iOS она доступна в исходниках и может быть легко кастомизирована. По неофициальным данным, Facebook уже работает с британским проектировщиком мобильных устройств INQ Mobile над внешним видом и функционалом смартфона.

Напомним, что ранее Facebook и HTC уже работали вместе на ниве мобильного сотрудничества. Так, в прошлом году HTC начала продавать Android-смартфон ChaСha на ряде азиатских рынков. Эта модель уже обладала расширенным Facebook-функционалом.

Следует отметить, что сегодняшние новости о подготовке смартфона уже не первые для Facebook. Еще несколько лет назад в компании вели разработки мобильного устройства, однако тогда руководство Facebook сочло, что компания не имеет достаточно опыта для работы в данном направлении и от него лучше отказаться.


Источник: cybersecurity.ru

  27 июля 2012 784
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 11*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 34 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности