Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2760

Apple перейдет на технологию in-cell в новом iPhone


Новое поколение смартфонов iPhone получит так называемую внутриячеечную технологию (in-cell), которая позволяет размещать сенсорные датчики прямо под поверхностью экрана, за счет чего удастся сократить толщину экрана, сообщает The Wall Street Journal.

При этом качество изображения возрастает, отметил аналитик DisplaySearch Хироши Хаясе (Hiroshi Hayase). Нынешние версии телефонов Apple используют сенсоры непосредственно на поверхности дисплея (технология glass-on-glass).

В настоящее время ЖК-производители Sharp, Japan Display и LG Display уже приступили к серийному производству панелей на базе in-cell. Эксперты также говорят, что переход на новую технологию упростит цепочки поставок дисплеев, а также позволит сократить расходы, поскольку больше не придется закупать сенсорные и LCD-панели у разных поставщиков.

Кроме того, за счет новых экранов Apple может приблизиться к своему конкуренту Samsung, чьи флагманские смартфоны оснащены передовыми OLED-дисплеями, которые по сравнению с ЖК-аналогами не требуют подсветки и имеют более тонкое исполнение.

Участники рынка говорят, что производство дисплеев с технологией in-cell - это сложный и трудоемкий процесс для производителей, которые в последнее время стараются уделять внимание лишь рентабельному бизнесу.


Источник: dailycomm.ru

  18 июля 2012 557
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 11*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности