Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Китайцы досрочно выложили в интернет новую версию Windows 8


В интернет досрочно попала Windows 8 Release Preview - предварительная версия Windows 8, выход которой намечен на первую неделю июня, пишет The Verge.

"Утекшая" в Сеть операционная система выдается за 64-разрядную сборку Windows 8 Release Preview для пользователей из Китая. Она распространяется в виде файла .ISO через китайские форумы и торрент-сайты. Файл "весит" 3,34 гигабайта.

Опробовавшие сборку пользователи отмечают, что установка прошла успешно и система работоспособна. Однако ОС доступна только на китайском, что затрудняет тестирование для пользователей, не владеющих этим языком.

Судя по скриншотам Windows 8 Release Preview, которые разместили блоги PC Beta и Win8China, система будет предлагать пользователям новые версии некоторых Metro-приложений и новый экран загрузки.

В операционной системе по-прежнему используются "полупрозрачные" окна и другие элементы интерфейса Aero, от которых Microsoft пообещала избавиться. Однако главный разработчик ОС Стивен Синофски заметил, что окончательный отказ от Aero произойдет лишь в финальной версии "восьмерки".

Если размещенный в интернете дистрибутив действительно является новой предварительной версией Windows 8, то можно предположить, что его "слил" в Сеть кто-то из китайских партнеров Microsoft. Партнеры получают новые версии системы раньше пользователей.

Microsoft официально выпустила две предварительные версии "восьмерки" - одну для разработчиков в сентябре 2011 года и вторую для пользователей в конце февраля 2012 года. Третья предварительная версия выйдет в начале июня.


Источник: lenta.ru

  1 июня 2012 432
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 37 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности