Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

RapidShare разрешили не вести премодерацию файлов


Ресурс Torrentfreak сообщил, что владельцы знаменитого файлообменного сервиса RapidShare смогли успешно обжаловать в Высшем региональном суде Германии почти беспрецедентно жёсткие и технически неосуществимые требования Гамбургского суда. Напомним, что согласно прошлому судебному постановлению, владельцам сервиса RapidShare предписывалось проверять а легальность закачиваемый на их сервара контент прежде, чем он попадёт в свободный доступ. Эта задача оказалась не по зубам даже таким технически могучим сервисам, как Youtube, и фактически решение суда означало закрытие RapidShare под формальным предлогом.

К счастью, у владельцев сервиса хватило воли и терпения идти до конца и теперь их деятельность признана удовлетворяющей законам Германии. Суд постановил, что владельцы сервиса должны контролировать только те нарушения, которые контролировать возможно. Более того, в RapidShare эти нарушения начали отслеживать задолго до решения суда. Впрочем, команда файлообменника не собирается останавливаться на довтигнутом и добиваться в суде оправдания без всяких дополнительных условий.


Источник: ferra.ru

  1 апреля 2012 427
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 21 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности