Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Русскоязычная аудитория Twitter увеличилась вдвое за четыре месяца


Русскоязычная аудитория сервиса микроблогов Twitter за последние четыре месяца увеличилась почти в два раза, свидетельствуют данные поиска по блогам компании "Яндекс".

На данный момент, согласно статистике "Яндекса", в Twitter насчитывается более 1,85 миллиона русскоязычных аккаунтов. В начале августа русскоязычная аудитория сервиса преодолела отметку в один миллион пользователей.

Активный рост аудитории русскоязычного сегмента Twitter отразился на всем сервисе в целом. Так, за последний год кириллические слова стали все чаще попадать в главные мировые темы ресурса, что еще в 2010 году было редкостью.

Декабрь 2011 года ознаменовался для русскоязычных пользователей Twitter целой чередой кириллических слов, попавших в главные мировые темы. Среди них были "выборы", "Путин", "ЧП" и другие, связанные с прошедшими в России 4 декабря парламентскими выборами и последующими акциями протеста несогласных с их результатами.

Кроме того, во время прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным пользователи Twitter поочередно вывели в тренды более десяти кириллических слов за четыре часа. Также в тренды удалось попасть и бизнесмену Михаилу Прохорову, который заявил о своих планах баллотироваться в президенты.

До декабря 2011 года русскоязычные слова появлялись в трендах Twitter значительно реже. Так, в январе 2011 года после взрыва, прогремевшего в московском аэропорту, в главные темы Twitter попало слово "Домодедово". Кроме того, из-за активности пользователей, которые с помощью сервиса обменивались информацией о взрыве, ресурс некоторое время испытывал перебои в работе.

В июле Twitter ввел кириллические хэштеги (специальные метки, выделенные в постах знаком "#"). Русскоязычные пользователи решили отметить это нововведение, выведя в тренды за несколько часов нецензурное слово.

Спустя несколько дней после запуска поддержки кириллических хэштегов, в главные темы Twitter попали названия двух российских компаний - "Мегафон" и "Яндекс". Такая активность пользователей была связана с разразившимся скандалом из-за того, что в поисковую выдачу "Яндекса" попали SMS-сообщения, отправленные с сайта "Мегафона". В сентябре в главных темах отметился актер Иван Охлобыстин, который заявил о намерении стать кандидатом в президенты РФ.

В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Российским пользователям пока недоступны местные тренды Twitter (самые популярные темы именно для России).
Количество пользователей Twitter во всем мире составляет более 200 миллионов человек.


Источник: rian.ru

  23 декабря 2011 547
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 16*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 28 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности