Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

В Нью-Йорке арестована банда хакеров из Эстонии и России


Агентство Associated Press сообщает, что в Нью-Йорке задержана группа из семи человек, обвиняемая правоохранительными органами штата во взломе более 4 млн компьютеров по всему миру. Сообщается, что группа интернет-преступников - это шестеро эстонцев и один россиянин, обвиняемые во взломе серверов интернет-компании Netflix и Федеральной налоговой службы США и других посещаемых западных ресурсов с целью размещения на взломанных сайтах вредоносных кодов, которые инфицировали компьютеры посетителей.

Согласно данным нью-йоркской прокуратуры банда из эстонцев и россиянина смогла только в США заразить вредоносными кодами более 500 000 компьютеров, в том числе компьютеры американских университетов, неправительственных организаций и правительственных агентств.

В обвинительном заключении перечислены шестеро эстонцев, которые уже задержаны и сейчас подан запрос об их экстрадиции для суда в их стране. Россиянин пока остается на свободе и данных о его местонахождении пока нет.

"Обвиняемые были вовлечены в проведение массовых незаконных схем, которые привели к заражению более 4 млн компьютеров в более чем 100 странах. Зараженные компьютеры использовались преступниками для различных незаконных целей, в частности для проведения различных мошеннических операций и взлома других сетей", говорится в заключении.

Прокуратура Нью-Йорка утверждает, что хакеры смогли получить в результате своей деятельности не менее 14 млн долларов незаконных доходов.


Источник: cybersecurity.ru

  10 ноября 2011 525
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 20*:            


Хостеры (2434)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 18 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности