Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

PayPal ошибся: Выход в Россию откладывается


Россияне недолго радовались грядущей возможности выставлять свои товары на интернет-аукционе eBay - платежная система PayPal сообщила, что включила Россию в список стран, куда через нее можно отправлять денежные средства, по ошибке.

У платежной системы PayPal на данный момент нет планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года, сообщил Арсений Расторгуев, представитель агентства Grayling, сотрудничающего с этой платежной системой, со ссылкой на пресс-службу PayPal.

"В последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен прием платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена", - говорит представитель пресс-службы платежной системы Марк Жоги (Marc Jaugey).

В PayPal при этом отмечают, что "Россия и Украина – очень интересные рынки, которые компания пристально изучает". "Наша цель – предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени. Следите за нашими новостями", - советует Жоги.

Напомним, что неделю назад PayPal опубликовала на своем сайте новые тарифы на трансграничные платежи, которые вступают в силу с 24 сентября 2011 г. В списке стран возможных получателей платежей, помимо прочих, появились Россия и Украина.

C появлением этого известия на рынке заговорили о том, что возможность принимать платежи через PayPal открывает россиянам доступ к торговле на eBay.

Прихода платежной системы PayPal в России ожидают уже довольно давно. В 2006 г. у нее появился русскоязычный интерфейс и начался прием платежей с российских кредитных карт. До этого из России вообще нельзя было оплачивать товары на подключенных к системе интернет-магазинах, включая владельца PayPal - интернет-аукцион eBay.


Источник: cnews.ru

  31 августа 2011 682
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 15 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности